Andrés Heredia, ganador de la inscripción sin cargo para el 40 Aniversario del Grand Prix Internacional de Vela “Luis Alberto Cerrato” Edición 2021.
PODIO CONFORMADO:
1er. Puesto CAMPEON DEL GRVYCO: AH6 de Andrés Heredia – YCO
2do. Puesto BURROYCO de Cesar Cosacow – YCO
3er. Puesto BORRA de Rodrigo Benedetto – CVB
FELICITACIONES!!!
DOMINGO 20:
PROGRAMA FINAL :
20:00hs. Regata 1: 18 Participantes, los últimos puestos quedarán eliminados hasta quedar 15 participantes.
20:15hs. Regata 2: 15 Participantes, los últimos puestos quedarán eliminados hasta quedar 12 participantes.
20:30hs. Regata 3: 12 Participantes, los últimos puestos quedarán eliminados hasta quedar 9 participantes.
20:45hs. Regata 4: 9 Participantes, los últimos puestos quedarán eliminados hasta quedar 6 participantes.
21:00hs. Regata 5: 6 Participantes, los últimos puestos quedarán eliminados hasta quedar 3 participantes.
21:15hs. Regata 6: 3 Participantes, definirán el podio.
El puesto Nro 1 recibirá un vale para canjear por una inscripción Sin Cargo para el Campeonato 40 Aniversario del Grand Prix Internacional de Vela “Luis Alberto Cerrato” a realizarse en Septiembre 2021.
SABADO 19:
SERIES x equipos 19-09 en orden por Barco
Resultados J70 al 13-09
Felicitaciones a las 18 mejores posiciones que clasifican para la final por eliminatoria del domingo 20 de septiembre:
1- GATUZZO3 de Leandro Tulia del YCO – ARG;
2-AH6 de Andres Heredia del YCO – ARG;
3-YONITOLENG de Joaquín Barandiaran del CRLP – ARG;
4-GATUZZO2 de Carolina Matarrese del CNQ – ARG;
5-METACNBB de Alejandro Pilotti del CNBB – ARG;
6-ARG3938YCO de Juan Cruz García Quiroga del CNBB – YCO – ARG;
7-PIOJOYCO de Joaquín Zanardi del YCO – ARG;
8-NICO76AR de Nicolás Gayubas del YCSI – ARG;
9-BORRA de Rodrigo Benedetto del CVB – ARG;
10-PEQUOD1 de Mariano Ullo del CRLP – ARG;
11-BURROYCO de Cesar Cosacow del YCO – ARG;
12-YCECABUR de Juan Martin Esquivo del YCE – ARG;
13-LAUTI de Lautaro Kakias del CVB – ARG;
14-FEDEBAHIA de Federico Gonzalez del CNBB – ARG;
15-ARG3424YCO de Ema Clerici del YCO – ARG;
16-ARG3664YCO de Rocco Mauro del YCO – ARG;
17-TONCHI de Leandro Clerici del YCO – ARG;
18-VODANAV de Santiago Vodanovich del CUBA – ARG
Resultados Nacra 12-9
Podio:
1er. puesto: Andrés Heredia, AH6, YCO
2do. Puesto Juan Cruz Garcia Quiroga, ARG3938YCO, YCO
3er. Puesto Leandro Tulia, GATUZZO3, YCOFELICITACIONES!!
Resultados 49er. 12-9
PODIO:
1er. puesto: Andrés Heredia, AH6, YCO
2do. Puesto Rodrigo Benedetto, BORRA, CVB
3er. Puesto Juan Cruz Garcia Quiroga, ARG3938YCO, YCO
FELICITACIONES!!
Series Nacra 12-09
Series 49er. 12-09
Series J70 12-09
Resultados Laser 6-9
Felicitaciones al podio:
1er. Puesto ANDRES HEREDIA de YCO con el AH6
2do. Puesto LEANDRO TULIA de YCO con el GATUZZO3
3er. Puesto MARTIN ALAM de CNSE con el TINCHO21
Resultados Star 6-9
1er. Puesto ANDRES HEREDIA de YCO con el AH6
2do. Puesto JUAN CRUZ “Rusito” GARCIA QUIROGA de YCO con el ARG3938YCO
3er. Puesto JOAQUÍN BARANDIARAN de CRLP con el YONITOLENGO
Resultados J70 6-9
Hasta ahora vienen liderando:
1er. Puesto LEANDRO TULIA de YCO con el GATUZZO3
2do. Puesto ANDRES HEREDIA de YCO con el AH6
3er. Puesto MARIANO ULLO de CRLP con el PEQUOD1
Felicitaciones a la Flota, las competencias continúan el sábado 12 y domingo 13 para definir los mejores 18 barcos que competirán en la medal race del domingo 20 de septiembre. Los esperamos.
Resultados Laser 5-9
Resultados Star 5-9
Resultados J70 5-9
Series LASER Domingo 6-09
Series STAR Domingo 6-09
Series J70 Domingo 6-09
INSTRUCCIONES DE REGATA
MODIFICATORIO Nro. 1
Listados de Inscriptos
Estos vínculos no se actualizarán automáticamente, serán actualizados diariamente
Listados de Inscriptos